MTB

Descargar PDF

Dorsal: Categoría:

Dorsal Pos. Nombre Tiempo parcial 1 Tiempo parcial 2 Tiempo final Cat Pos.Cat Club
1 1 PEDRO ROMERO OCAMPO 00:04:45 01:33:35 03:28:07 Elite 1 EXTREMADURA-ECOPILAS
2 4 DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA 00:04:46 01:33:34 03:31:52 Elite 4 MMR FACTORY RACING TEAM
3 3 JOSE LUIS CARRASCO GAMIZ 00:04:44 01:33:34 03:30:47 Elite 3 SPORT BIKE, C.D.
4 9 IVAN GIMENEZ MOLINA 00:04:49 01:37:16 03:44:56 Elite 8 CC CALDERONABIKE SAGUNTO
5 6 FRANCISCO JESUS CHACON EGEA 00:04:48 01:34:07 03:36:35 Elite 6 PEDALBIKE HUERCAL OVERA, C.D.
6 7 GERARDO VARGAS GALVEZ 00:04:46 01:37:14 03:40:58 Elite 7 BRUJULA BIKE TEAM
7 2 JESUS DEL NERO MONTES 00:04:45 01:32:48 03:29:03 Elite 2 PRIMAFLOR MONDRAKER
8 19 ALEJO FUENTES OJEDA 00:04:45 01:36:09 03:50:40 Elite 14 MAKINON BIKES MALAGA, C.D.
9 22 JESUS PEREZ PRIEGO 00:04:46 01:42:36 03:53:44 Elite 16 MAKINON BIKES MALAGA, C.D.
10 13 PAU SALVA MARTINEZ 00:04:51 01:38:12 03:47:07 Elite 12 KROSS NEW RACE
11 20 ALBERTO TRUJILLO JIMENEZ 00:04:48 01:38:47 03:51:36 Elite 15 EXTREMADURA-ECOPILAS
12 38 RAUL MENA ESPINOSA 00:04:48 01:43:56 04:02:09 Elite 22 BIKEZOO-BARBESULA, C.D.C.
13 28 MARCOS MONTAÑO HORMIGO 00:04:59 01:45:08 03:57:28 Elite 19 ZAMBRUSBIKE-SIMONVERDE-DOC2001
14 24 ANTONIO GARCIA ALBALADEJO 00:04:54 01:39:52 03:55:43 Elite 18 CC BICICOSTA
15 26 MARIO VILCHES SORIA 00:04:53 01:40:50 03:56:14 Sub23 2 SPORT BIKE, C.D.
16 43 JUAN JOSE SIMON MOLLA 00:04:48 01:45:07 04:07:13 Elite 24 PRIMAFLOR MONDRAKER
18 42 PABLO FRANCO MENA 00:04:53 01:45:10 04:06:43 Sub23 5 BRUJULA BIKE TEAM
19 44 MANUEL CANTO ANDRADES 00:04:57 01:47:15 04:07:19 Sub23 6 HARMAN BIKES, C.D.
20 70 JULIAN FORTES PERONA 00:04:59 01:54:21 04:26:55 Elite 31 GOBIK C.C.
21 103 CRISTIAN GARCIA JULIA 00:05:06 02:02:49 05:09:41 Elite 34 ROQUETES GARRAF, CLUB CICLIST
24 75 EDUARD GISPERT PUIG 00:05:00 01:54:27 04:30:37 Sub23 10 J.PONS TOT-BICI CLUB CICLISTA
25 23 XAVIER BORRAS MOLINA 00:04:45 01:37:15 03:54:49 Elite 17 OLYMPIA FACTORY CYCLING TEAM
27 50 ASIER AROCENA MUÑOZ 00:05:01 01:51:16 04:12:43 Elite 26 DONOSTI-GAIN S.C.D.
29 114 MANUEL GIRAL OLIVAN 00:05:22 02:17:19 05:18:31 Elite 36 SARIÑENA, C.C.
30 12 NESTOR GONZALEZ TARIFA 00:04:54 01:39:48 03:47:07 Elite 11 BIKES 101 C.D.E.
31 52 LUIS RICARDO REDONDO SANCHEZ 00:04:52 01:48:53 04:13:34 Elite 28 SERAL BIKE C.D.E.
32 80 SAMUEL RODRIGUEZ MARTIN 00:05:15 01:50:13 04:39:33 Elite 32 VETONBIKERS, C.D.
33 101 CARLOS CARDIEL LASHERAS 00:05:29 02:08:22 05:08:38 Elite 33 EJEA, BTT
34 122 JOSE ANTONIO LAHOZ USON 00:05:37 02:10:17 05:25:03 Elite 37 FUENTES DE EBRO, C.C.
35 83 ADRIAN GIMENEZ SAEZ 00:04:56 01:58:11 04:41:28 Sub23 11 EJEA, BTT
36 36 LUCAS PEREIRA ARANGUEZ 00:04:53 01:42:31 04:01:33 Sub23 4 INDEPENDIENTE
37 46 JON AROCENA MUÑOZ 00:04:51 01:52:47 04:07:53 Elite 25 DONOSTI-GAIN S.C.D.
39 48 MIGUEL ANGEL CONDE LOPEZ 00:05:22 01:47:16 04:08:33 Sub23 8 SPORT BIKE, C.D.
40 59 CARLOS MATA GOMEZ 00:05:02 01:45:59 04:18:58 Elite 29 MAKINON BIKES MALAGA, C.D.
41 108 JORGE IRURETAGOIENA BELAUSTEGI 00:05:28 02:11:10 05:15:47 Elite 35 SANTI PEREZ-MIRADOR DEL NALON
42 40 PATXI PLAZAOLA ESNAOLA 00:05:01 01:45:08 04:04:07 Elite 23 ORIAKO TX. ESKOLA
46 37 JAVIER NAVARRO CARRERA 00:04:59 01:44:35 04:01:40 Elite 21 CYCLON ZARAGOZA, C.C.
47 127 ROGER TORRAS NADAL 00:05:31 02:02:46 05:32:58 Elite 38 HOSTALRIC CLUB CICLISTA
48 17 PATRICIO GONZALEZ ETXEBARRIA 00:04:52 01:38:48 03:48:57 Elite 13 BALMABIZI-S.C. BALMASEDA
49 67 ANGEL CANTERO ORTIZ 00:05:06 01:49:29 04:26:16 Sub23 9 MTB PUENTE VADILLO, C.D.
51 147 GIOVANI RAMOS 00:05:53 02:50:35 07:11:01 Elite 39 OSCENSE, C.C.
52 32 ANDRES SANCHEZ TOLEDO 00:04:55 01:45:59 04:00:47 Sub23 3 HARMAN BIKES, C.D.
54 5 RAMON SAGUES PORTABELLA 00:04:47 01:32:46 03:34:00 Elite 5 PRIMAFLOR MONDRAKER
57 69 CARLOS DOMINGUEZ GIL 00:05:10 01:52:51 04:26:53 Elite 30 MONTEHERMOSO, C.C.
58 35 JOSEP TERMENS NADAL 00:04:58 01:47:12 04:01:22 Elite 20 BIKE TALLER CANNONDALE REUS C
59 11 RAUL CASTRILLO SEDANO 00:04:47 01:38:13 03:46:33 Elite 10 BURGOS BH
60 18 ALVARO LOBATO MATIAS 00:04:54 01:39:34 03:50:09 Sub23 1 CLUB BOLIVIA ELITE SUB23
61 45 MARC MORE PEREZ 00:05:12 01:47:53 04:07:26 Sub23 7 BELLPUIG, PENYA PEDAL
62 51 SANTIAGO OLIVAN GRACIA 00:05:11 01:47:14 04:13:22 Elite 27 ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA
63 10 IVAN ROMERO SOTO 00:04:51 01:37:14 03:45:06 Elite 9 BIKES, EJAROM
101 8 JAVIER BUSTO RAMOS 00:04:51 01:38:48 03:44:56 Master 30 1 EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D.
102 21 JOSE LUIS PASTOR PASTOR 00:04:53 01:40:34 03:52:51 Master 30 5 GOBIK C.C.
103 16 JAVIER LANZUELA SANCHEZ 00:05:02 01:38:20 03:48:32 Master 30 4 MONEGROSMAN TRIATLON, C.D.E.
104 47 FRANCISCO JAVIER ARJONA RUIZ 00:04:58 01:55:28 04:08:32 Master 30 9 BRUJULA BIKE TEAM
106 79 DAMIAN COSTA LOUREIRO 00:05:25 01:54:23 04:39:28 Master 30 18 EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D.
110 86 ARTEMIO ZAPATER SERRANO 00:05:00 01:57:59 04:44:57 Master 30 20 FRAGA, C.C.
112 121 JORGE PEREZ MONTENEGRO 00:05:48 02:13:37 05:23:21 Master 30 32 CC CRONO BIKE ALTEA
113 14 DAVID MARTINEZ RECHE 00:04:46 01:37:13 03:48:21 Master 30 2 GOBIK C.C.
114 27 ALEXIS JULIAN GALVEZ 00:04:56 01:41:48 03:56:35 Master 30 6 BIKE HOUSE-TOMAS DOMINGO, CC
115 31 DAVID CASTAÑERA FERNANDEZ 00:04:58 01:43:55 04:00:38 Master 30 7 ANJANA BIKE TEAM, A.D.
116 96 ION ARREGUI AGUIRRE 00:05:37 02:08:28 05:01:12 Master 30 24 ORDIZIAKO TX. ELKARTEA
117 142 JAVIER MUGUERZA GUIRAL 00:05:33 02:23:01 06:15:00 Master 30 43 SARIÑENA, C.C.
118 62 JAVIER OTIN CUCALON 00:05:24 01:49:28 04:21:05 Master 30 13 BIKES, EJAROM
122 100 BERNARDO FERRER PEREZ 00:05:12 01:57:20 05:08:32 Master 30 26 FERRER BIKES
123 144 JORGE ADAM COMES 00:05:29 02:32:11 06:25:26 Master 30 45 FERRER BIKES
125 73 AISKANDER JAUREGI GONZALEZ 00:05:03 01:47:14 04:29:51 Master 30 16 UGAO S.C.
126 74 JESUS CIUDAD LES 00:05:26 01:54:34 04:30:19 Master 30 17 EJEA, BTT
127 140 JOSE ANGEL ABRIL CRUSELLAS 00:05:59 02:16:40 06:06:59 Master 30 42 INDEPENDIENTE
128 125 VICTOR SEVILLA SANZ 00:05:27 02:04:59 05:27:51 Master 30 35 SKODA ZARATECNO-C.C.UTEBO
129 133 DAVID ARBIOL AZAGRA 00:05:44 02:16:52 05:47:44 Master 30 38 ARDIYAS, C.C.
130 134 DAVID ARAGON ESTEBAN 00:05:41 02:16:54 05:47:44 Master 30 39 ARDIYAS, C.C.
134 123 SERGIO GAVIN ARCOS 00:06:01 02:14:50 05:25:28 Master 30 33 CASPOLINO, C.C.
136 107 DAVID VILLARES LAFUENTE 00:05:50 02:02:40 05:13:20 Master 30 29 SENDERO PC
139 39 VICENTE PLA ESPI 00:04:57 01:43:11 04:02:24 Master 30 8 BIORACER-FIRA DE TOT SANTS
142 106 JOSE ANTONIO GARCIA TELLO 00:05:43 02:10:03 05:12:42 Master 30 28 ZARAGOZA, UNION CICLISTA
145 135 IÑIGO ACUÑA LAZKOZ 00:05:50 02:23:33 05:50:08 Master 30 40 DONOSTI-GAIN S.C.D.
146 136 JOSE ANTONIO FRANCO ARRIOLA 00:05:51 02:23:35 05:54:00 Master 30 41 DONOSTI-GAIN S.C.D.
147 105 TOMAS MANUEL GARCIA MARTIN 00:05:36 02:08:26 05:11:59 Master 30 27 OSCENSE, C.C.
149 88 JAVIER SANCHEZ SERRANO 00:05:24 02:01:44 04:48:26 Master 30 21 BIKES, EJAROM
151 131 ANGEL ANTOLIN HERRERO 00:05:46 02:16:14 05:44:04 Master 30 37 ZARAGOZA, ESCUELA CICLISTA
152 143 CARLOS SILVESTRE MANSILLA 00:06:19 02:20:10 06:19:58 Master 30 44 RADICAL BIKE ONTINYENT
153 53 DOMINGO JOSE SANCHEZ AVILA 00:05:03 01:48:09 04:13:53 Master 30 10 ARMANTES, C.D.
154 130 SERGIO CARBALLO MAYA 00:05:59 01:57:21 05:38:55 Master 30 36 CASPOLINO, C.C.
160 97 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO 00:05:15 01:59:09 05:01:26 Master 30 25 OSCAR PEREIRO, FUNDACION
161 119 JUANMI RIU MADRID 00:05:34 01:58:54 05:21:20 Master 30 31 PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA
162 58 IÑIGO LARIZ AZKUE 00:05:01 01:45:53 04:17:31 Master 30 11 EIBARTRANS
164 15 JAVIER LAIN CARBAJO 00:04:53 01:39:52 03:48:32 Master 30 3 SERAL BIKE C.D.E.
165 118 JORGE LOPEZ PADILLA 00:05:34 01:58:55 05:21:19 Master 30 30 PEDALES MUNDO CLUB CICLISTA
166 84 ADRIAN SAENZ DURAN 00:05:07 01:59:08 04:41:54 Master 30 19 CARLOS COLOMA BIKE CLUB
168 91 IGOR GARCIA LOPEZ 00:05:20 02:02:48 04:50:32 Master 30 22 PASION CICLISTA
169 93 ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN 00:05:27 02:08:30 04:58:01 Master 30 23 EDELWEISS LAGUARTA BIKES
170 64 BAIN LUIS GUTIERREZ VARA 00:05:26 01:52:07 04:22:20 Master 30 14 EDELWEISS LAGUARTA BIKES
171 149 JESUS COMELLES DIAZ 00:06:05 03:05:56 07:11:14 Master 30 46 EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´
172 61 FRANCISCO ALONSO AGUADO 00:05:12 01:48:34 04:20:08 Master 30 12 TURIASO, C.C.
173 124 CESAR RUIZ MARTINEZ 00:05:29 02:15:32 05:27:18 Master 30 34 SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA
175 65 JESUS MUR MIRET 00:05:18 01:59:07 04:23:40 Master 30 15 INDEPENDIENTE
201 25 LUIS GARCIA HERNANDEZ 00:04:49 01:39:51 03:55:43 Master 40 1 GOBIK C.C.
202 33 VICTOR BUENO PERSSON 00:04:50 01:45:51 04:01:20 Master 40 4 MAKINON BIKES MALAGA, C.D.
203 49 MIGUEL ANGEL ARIAS VILLAJOS 00:05:12 01:45:52 04:09:03 Master 40 6 EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D.
204 57 VICTOR JAVIER FERNANDEZ PEREZ 00:05:44 01:49:52 04:16:41 Master 40 9 TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO
206 115 DIEGO ALONSO CONCHILLO 00:05:48 02:15:34 05:18:36 Master 40 24 ALBOX BIKE, C.D.
207 99 DIEGO JOSE NAVARRO RODRIGUEZ 00:05:31 02:07:59 05:06:03 Master 40 20 BICILOCURA-DUROTEC RT
209 85 JOSE ANTONIO OSTARIZ PEREZ 00:05:33 02:02:24 04:44:33 Master 40 16 IBERIA, C.C.
211 55 ARY JOSE ARIAS RODRIGUEZ 00:06:25 03:33:08 04:15:35 Master 40 7 ARAGONES, EL PEDAL
213 29 VICTOR GODOY PALAO 00:05:05 01:38:14 03:58:34 Master 40 2 GOBIK C.C.
215 60 IKER AZKUNE AIZPURU 00:05:28 01:51:46 04:20:01 Master 40 10 LAGUN ONAK TX.ELK.
216 82 IMANOL UGARTE ARAMBURU 00:05:34 01:59:50 04:40:52 Master 40 15 KOROSTI S.C.
217 94 GIANLUCA CENERE 00:05:41 02:08:29 04:58:38 Master 40 19 UNIVERSOBIKE, C.C.
218 145 RAFAEL DOMINGUEZ RUIZ 00:05:49 02:44:29 06:32:06 Master 40 33 KANINA BIKES, C.D.
219 104 MARIANO VILLALTA RAMON 00:05:53 02:15:39 05:09:42 Master 40 21 ALFINDEN, C.C.
220 138 ANTONIO CALER GONZALEZ 00:06:05 02:23:12 06:05:29 Master 40 31 UTEBO, C.C.
223 90 IGNACIO FORCEN LOPEZ 00:05:36 02:01:49 04:49:42 Master 40 18 CLUB MAMMOTH MTB
224 120 JOSE ANGEL ORTEGA MADRIGAL 00:05:59 02:14:03 05:21:45 Master 40 26 TARAZONA, C.C.
225 128 JOSE MARIA GRACIA BERNAL 00:05:45 02:14:26 05:35:04 Master 40 27 UTEBO, C.C.
228 137 FCO JAVIER ALVAREZ CHAMORRO 00:06:16 02:16:10 05:54:48 Master 40 30 DIALTAMAR CLUB CICLISTA
229 141 ROBERTO SANCHEZ HERNANDEZ 00:06:10 02:28:13 06:10:32 Master 40 32 INDEPENDIENTE
233 87 PABLO DE ALFONSO MTEZ-BERGANZA 00:05:30 02:01:43 04:46:42 Master 40 17 ZARAGOZA, UNION CICLISTA
236 30 ALEJO MOYA GIRAL 00:05:10 01:41:23 03:59:14 Master 40 3 CULTBIKES-SPECIALIZED
239 110 FERNANDO CIFUENTES FRANCES 00:05:59 02:15:25 05:17:20 Master 40 22 BERRITXACO CLUB CICLISTA
240 132 RAUL TELLO SALAS 00:05:35 02:17:09 05:47:29 Master 40 29 ARMANTES, C.D.
242 56 JOSE SANCHEZ GORMAZ 00:05:35 01:54:10 04:15:53 Master 40 8 ARMANTES, C.D.
243 41 MARIO DE DIOS FRANCISCO 00:05:13 01:45:50 04:04:53 Master 40 5 CICLOS GARCIA
244 71 JOSE JAVIER DIAZ SANTOLALLA 00:05:36 01:52:50 04:26:56 Master 40 11 CARLOS COLOMA BIKE CLUB
245 72 SANTIAGO JOSE MONTES PALOP 00:05:31 01:52:07 04:26:56 Master 40 12 EDELWEISS LAGUARTA BIKES
246 129 JOSE ALBERTO ARRUEGO MAURIN 00:06:05 02:06:23 05:38:09 Master 40 28 NOSOLORUEDAS BIKE TEAM, C.D.
247 112 JOSEP RAMON PALAU MOLINS 00:05:47 02:15:46 05:18:26 Master 40 23 SOSES,CLUB CICLISTA
248 78 IGOR SAIZ ARTOLA 00:05:29 01:55:42 04:37:38 Master 40 14 INDEPENDIENTE
251 150 FRANCISCO JOSE ARNAIZ CAMPO 00:06:31 02:53:10 07:26:46 Master 50 8 INDEPENDIENTE
252 63 CARLOS ARIZA RECIO 00:05:33 01:51:20 04:22:20 Master 50 2 MAKINON BIKES MALAGA, C.D.
253 92 ELIAS MARTIN CERRAJERO 00:05:42 02:07:28 04:57:13 Master 50 5 HYD PINTURAS SALAMANCA MASTER
254 34 MIGUEL ANGEL GARCIA MARTI 00:05:05 01:39:35 04:01:21 Master 50 1 GOBIK C.C.
256 95 ANTONIO PANIAGUA DIAZ 00:05:42 02:04:24 05:00:39 Master 50 6 AMIL-SASOIAN
257 139 CARLES ANTOLIN ARIAS 00:06:06 02:23:02 06:05:57 Master 50 7 BIKING POINT, CLUB CICLISTA
258 68 RUBEN GLERA DAÑOBEITIA 00:05:30 01:52:46 04:26:47 Master 50 4 SUPERSONIDO-PATXIKOOP
262 66 NARCISO BARRANCO LAHOZ 00:05:42 01:52:46 04:24:50 Master 50 3 HUESCA BIKE, C.C.
263 146 LUIS CARLOS GARCIA CLAVERIA 00:06:37 02:44:58 06:37:53 Master 60 1 BOMBEROS ZARAGOZA, A.C.D.
330 76 JEAN CLAUDE CASTAIGNS 00:05:43 01:55:51 04:33:19 Master 40 13 INDEPENDIENTE
411 116 EDUARDO JIMENEZ SCHUHMACHER 00:05:50 02:07:22 05:19:48 Master 40 25
501 77 SUSANA ALONSO CARBALLO 00:05:11 01:54:58 04:37:30 Elite fem. 2 EXTREMADURA-ECOPILAS
503 98 Mª JOSE HARO MATURANA 00:05:21 02:07:56 05:06:00 Elite fem. 5 PRIMAFLOR MONDRAKER
504 111 JULIETA ESCUDERO OLLER 00:05:32 02:15:36 05:17:51 Master 30 fem. 1 ALBOX BIKE, C.D.
505 109 ANA MARIA GONZALEZ CUÑA 00:05:41 02:15:22 05:16:33 Master 40 Fem. 1 EXTOL-LA GRAMOLA TEAM, C.D.
506 126 FABIOLA MUÑOZ ROS 00:05:56 02:22:58 05:30:02 Master 40 Fem. 2 RED BLUE RACING WORKS, C.D.
509 102 ALBA BARRAU CASTAN 00:05:19 02:08:26 05:08:38 Elite fem. 6 VALLE DE BENASQUE, A.C.
513 89 CLARA FERNANDEZ CHAFER 00:05:24 02:01:08 04:49:30 Elite fem. 4 MADROÑO MTB C.
514 54 CLAUDIA GALICIA COTRINA 00:05:08 01:49:33 04:14:44 Elite fem. 1 CERDANYA SKIMO TEAM CLUB D´ESQ
516 113 DESIRE LAIN SANCHEZ 00:05:26 02:17:25 05:18:30 Master 30 fem. 2 SARIÑENA, C.C.
517 117 EVA ELBAILE PERIZ 00:05:47 02:23:31 05:20:19 Master 30 fem. 3 SCOTT CONCEPT STORE, AUTOGOYA
518 81 Mª MERCE PACIOS PUJADO 00:05:12 01:56:10 04:39:46 Elite fem. 3 CYCLING NO LIMIT TRAVEL/TANDEM
519 148 LARISA HOSLEAG LAZAR 00:06:06 03:05:58 07:11:14 Master 30 fem. 4 EXCURSIONISTA L´ASPARDENYA D´
PATROCINADOR TITULAR
PATROCINADOR PRINCIPAL
Row1 876308c2f4e4e57a98b3387e6a0f366e8236bd82ff1e2fddb661a872506abc2c
PATROCINADOR INSTITUCIONAL
Row2 429827948cd5cb270efef7c8b4cdec847559447db1051cfc5d4cc19c6d421c78
PATROCINADOR OFICIAL
Row3 8882c05608dab783f14ff3ea283b93fcad87209ab752da5a4ab0465593d5b481
COLABORADORES
Row4 cec58a6f947b7063e08de2ba2614fd54b950cd4008360f201b99fd43656c4c13